Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

12 сентября 2015 года

Петр Ворона: граждане сами дают оценку работе правоохранителей

председатель областного совета Петр Ворона 

председатель областного совета Петр Ворона

8 сентября председатель областного совета Петр Ворона принял представителей консультативной миссии Европейского союза, которая посетила Полтавскую: Станислава Безовски (Болгария) - специалиста отдела по региональным вопросам, руководителя делегации и Петра Сардано (Италия) - специалиста по реформированию судебной системы и реформирования правоохранительных органов. В рабочей встрече, также приняли участие первый заместитель председателя областного совета Владимир Марченко и заместитель председателя областного совета Владимир Микийчук. Главной целью миссии является изучение процесса реформ в Украине в целом и в регионах в частности.

"Фактически, на сегодня, мы не видим реформирования правоохранительной системы, - констатировал Петр Ворона. "Создание патрульной полиции в целом вызывает положительные впечатления. Но это не полноценное реформирование деятельности правоохранителей. Стиль, методы и кадры остались - они не изменились ". "Посмотрите на уровень доверия к милиции, он крайне низок. Граждане сами дают оценку работе правоохранителей ".

"В правоохранительных органах до сих пор действует старый принцип, что" свой своего не сдает ". Громкие дела на территории области так и остаются громкими, дальше дело не идет. "Примером, этого могут быть проблемы с городским головой Полтавы, хищения при строительстве дороги Киев-Харьков, проблемы, связанные с деятельностью областного Госкомзема и другие", - рассказал Петр Ворона.

Руководство области возлагает большие надежды на работу нового прокурора Сергея Попова. "В конце концов мы делали все от нас зависящее, чтобы избавиться от него предшественника - Яна Стрелюка. Его работа вызвала немало замечаний и нареканий. Пример - расследование дела об избиении полтавских майдановцев, которое по сути, было заторможено и виновных не наказали", - заявил председатель областного совета. В прокуратуре осталась старая система "отписок", вместо реальной помощи люди получают «бумажки».

"На последней сессии депутаты не поддержали отчет предыдущего областного прокурора", - рассказал первый заместитель председателя областного совета Владимир Марченко. "Это позиция областного совета к оценке работы прокурора и прокуратуры в целом. Об этих проблемах мы говорили с заместителем Генерального прокурора Украины Давидом Сакварелидзе, когда он приезжал в Полтавскую".

"Одной из первых реформ в стране должна быть реформа правоохранительной системы", - отметил Петр Ворона. "Понятно, что экономические реформы и реформы самоуправления очень важны. Но без реформирования правоохранительной системы процесс реформирования не пойдет".

В ходе общения стороны обсудили и вопросы децентрализации, создания объединенных территориальных общин, проведение в них первых выборов.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: