Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

19 января 2015 года

Валерий Головко посетил с рабочим визитом Хорол

председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко посетил Хорол председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко посетил Хорол

председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко посетил Хорол

15 января председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко посетил Хорол. Визит был рабочий - руководитель области изучал ситуацию с ремонтом дорог. Он осмотрел технику Хорольского ДРП Лубенского ДЭУ, проехал восстановленной участком автомобильной дороги М-03 Бочки-Новый Байрак-Петровка и изучал, как ремонтируются дороги в самом Хороле.

В частности, начальник Службы автомобильных дорог в Полтавской области Дмитрий Кобченко показал председателю облгосадминистрации улицу Фрунзе, отремонтированную силами ГП «Полтавский облавтодор». Дорожники капитально отремонтировали худшие участки улице (всего 345 метров) за счет средств субвенции из областного бюджета.

Деньги из городского бюджета в прошлом году дорожники потратили на ремонт участков с наибольшей выбоинами на улице Карла Маркса. За счет субвенции из областного бюджета капитально отремонтировали часть одной из главных транспортных артерий Хорол - улицу Ленина.

Осмотрев улицы с ремонтом, Валерий Головко внес изменения в план поездки - и поехал смотреть не отремонтированную дорогу возле больницы. На ее состояние у жителей Хорола больше всего нареканий. Тротуаров на ней практически нет, проезжая часть разбита. По словам руководителей города и района, отремонтировать дорогу не могут, так как сначала нужно найти средства на ремонт водопровода, пролегающей под улицей.

- В этом году в областном бюджете впервые на нужды районов выделили 30 млн. гривен, - прокомментировал в ответ Валерий Головко. - Вы просите, чтобы вам дали полномочия. Вот мы в рамках децентрализации власти их и предоставляем, и средства под эти полномочия выделяем. Додайте к деньгам из областного бюджета еще собственных средств - и сделайте это водопровод. Встречайтесь с людьми, обсуждайте проблему на общественных слушаниях, чтобы люди чувствовали и видели, что власть есть и она реагирует на их проблемы. Людей нужно слушать. Подчеркиваю, что приоритетным сегодня должен быть ремонт дорог у социально важных учреждений - школ, детских садов, больниц. Эти улицы следует ремонтировать в первую очередь. И еще одна просьба: в технических условиях к проектантам вносите устройства у социальных учреждений качественных тротуаров.

После инспекции дорог Валерий Головко встретился с активом Хорольского района, чтобы обсудить насущные проблемы. Хорольцы, между прочим, спрашивали об обеспечении санитарным транспортом районных учреждений здравоохранения, говорили о передаче сельских детских садов райсоветам. Озвучили и проблемы Хорольского Ветсанзавод, ныне приостановил свою работу. Валерий Анатольевич пообещал помочь в рамках своих полномочий. И пригласил Хорольца на следующую встречу: еще раз посетить район он планирует в феврале, когда глава облгосадминистрации намерен посетить крупнейшие предприятия региона.

По информации Полтавской областной государственной администрации. www.adm-pl.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: