Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

14 января 2015 года

Сообщение о формировании Общественного совета при управлении ГПтС Украины в Полтавской области

Государственная пенитенциарная служба Украины 

Государственная пенитенциарная служба Украины

С 13 января по 13 февраля 2015 года проводится прием заявлений от институтов гражданского общества, желающих принять участие в деятельности общественного совета при управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области.

Статья 38 Конституции Украины гарантирует гражданам Украины право на участие в управлении государственными делами. С этой целью Кабинет Министров Украины принял постановление от 3 ноября 2010 № 996 «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики». Постановлением Правительства предусмотрено демократический порядок создания общественных советов при органах исполнительной власти (или формирования новых советов, в случае, если ранее общественные советы уже были начаты).

Общественный совет при органе власти является постоянно действующим коллегиальным выборным консультативно-совещательным органом, образованным для обеспечения участия граждан в управлении государственными делами, осуществления общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти, налаживания эффективного взаимодействия указанных органов с общественностью, учета общественного мнения при формировании и реализации государственной политики.

В состав Общественного совета могут быть избраны представители общественных, религиозных, благотворительных организаций, профессиональных союзов и их объединений, творческих союзов, ассоциаций, организаций работодателей, негосударственных средств массовой информации и других предпринимательских обществ и учреждений, легализованных в соответствии с законодательством Украины (далее - институты гражданского общества). При этом, функции секретаря общественного совета при необходимости может выполнять работник структурного подразделения органа исполнительной власти по связям с общественностью.

На последнем заседании Общественного совета при управления ГПтСУ в Полтавской области была образована Инициативная группа по подготовке учредительного собрания для формирования нового состава Общественного совета при управлении в области. В ее состав вошли:

  • Дрозд Роман Антонович - председатель Общественного совета (действовавшей ранее), руководитель пенитенциарного отдела БУ «Свет надежды».
  • Бабиюк Иван Вячеславович - начальник сектора социально-воспитательной и психологической работы управления ГПтС Украины в Полтавской области

Инициативная группа определилась с тем, что собрание по формированию нового состава Общественного совета при управлении ГПтС Украины в Полтавской области состоятся в марте 2015 (точная дата, время и место будут установлены вскоре). Секретарем инициативной группы избран Дрозда Романа Антоновича.

С 13 января по 13 февраля 2015 проводится прием заявлений от институтов гражданского общества, желающих принять участие в деятельности Общественного совета при управлении ГПтС в Полтавской области.

Для участия в учредительном собрании в инициативную группу подается заявление в произвольной форме, подписанное уполномоченным лицом руководящего органа института гражданского общества. К заявлению прилагаются:

  • Решение руководителя института гражданского общества, если иное не предусмотрено его учредительными документами, о делегировании представителя для участия в учредительном собрании, удостоверенную печатью (при наличии);
  • Биографическая справка делегированного представителя института гражданского общества;
  • Копии документов, подтверждающих легализацию института гражданского общества;
  • Информация о результатах деятельности института гражданского общества в течение последних двух лет.

Документы предоставлять в бумажном (ул. Артема 28-А, офис БО «Свет надежды», г. Полтава, 36000) и электронном виде (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

В состав Общественного совета может быть избран не более чем по одному представителю от каждого института гражданского общества. Членство в Общественном совете является индивидуальным. Состав Общественного совета формируется на учредительном собрании путем рейтингового голосования по кандидатурам, которые добровольно заявили о желании участвовать в работе совета и внесены институтами гражданского общества Полтавской области.

Количественный состав Общественного совета определяется учредительным собранием. Срок полномочий состава Общественного совета - 2 года.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины. www.kvs.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: