Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

4 февраля 2015 года

Петр Ворона посетил с рабочей поездкой Оржицкий район

Петр Ворона в Оржицком районе Петр Ворона в Оржицком районе Петр Ворона в Оржицком районе Петр Ворона в Оржицком районе Петр Ворона в Оржицком районе

Петр Ворона в Оржицком районе

30 января председатель областного совета Петр Ворона совершил рабочую поездку в Оржицкий район.

В поселке Оржица председатель областного совета провел выездной личный прием граждан - жителей района. Обращения граждан касались вопросов функционирования автостанции в райцентре, аренды земель за пределами населенных пунктов, регистрации прав на недвижимое имущество, предоставление материальной помощи на лечение, оформление наследственных прав, трудоустройства и др.

Всего было принято 12 граждан. По возбужденным вопросами председатель областного совета дал поручение соответствующим службам и обязал их доложить о реагировании на запросы граждан.

После Петр Ворона посетил ООО «Маслозавод «Зариг» и ознакомился с его работой. Это предприятие специализируется на изготовлении качественной молочной продукции из свежего сырья, без дополнительных искусственных составляющих, вредных веществ и генномодифицированных организмов.

В разговоре с работниками предприятия председатель областного совета отметил важность дальнейшего развития производства молочной продукции, расширение товарного ассортимента и рынков сбыта, отметил необходимость поддержки и защиты предпринимательства.

В соответствии с планом рабочей поездки, Петр Ворона встретился с активом района. Он проинформировал оржичан об особенностях областного бюджета на 2015 год, основные направления Стратегии развития Полтавской области на период до 2020 года, остановился на задачах реформирования системы местного самоуправления и территориальной организации власти.

В ходе встречи были обсуждены актуальные проблемы жизнедеятельности территориальных общин района. В частности, речь шла о целесообразности повышения закупочных цен на молоко от населения, своевременного осуществления проплат через отделения Государственного казначейства Украины и погашения кредиторской задолженности органов местного самоуправления за прошлый год, урегулирование вопросов аренды земельных долей (паев), возвращение права местной власти распоряжаться землями, которые находятся за пределами населенных пунктов, обеспечение финансирования дошкольных учреждений и тому подобное.

Петр Ворона пообещал участникам встречи способствовать решению озвученных проблем.

В поселке Новооржицкий председатель областного совета посетил дошкольного учебного заведения и общеобразовательной школы. Петр Ворона интересовался вопросами организации учебно-воспитательного процесса, питания детей.

Во время общения педагоги рассказали о своей работе, поделились опытом привлечения инвестиций на ремонт школьных помещений. Обеспокоенность у учителей вызывает снижение уровня заработной платы, проведения административно-территориальной реформы. Однако, больше всего педагоги задаются вопросом урегулирования конфликта на Востоке нашего государства, восстановление мира и общественного согласия на украинской земле.

Председатель областного совета передал для школьников и учителей художественные и научные книги из собственной библиотеки.

В этот день Петр Ворона также ознакомился с социальной инфраструктурой села Савинцы: оглянув сельский Дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, пообщался с жителями села. Особое внимание Петр Ворона уделил вопросу проведения ремонта спортивного зала - Савинский сельский совет стала победителем областного конкурса развития территориальных общин Полтавской области в 2012 и в 2014 годах, завоевала гранты из областного бюджета на восстановление спортивного зала: устройство нового пола и установка автономного отопления.

В рабочей поездке главу областного совета сопровождали председатель районной государственной администрации Виктор Симоненко и первый заместитель председателя райгосадминистрации Владимир Козин.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: