Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

27 октября 2014 года

В ККЗ «Дружба» состоялись торжества по случаю 60-летия аграрного училища

торжества по случаю 60-летия аграрного училища 

торжества по случаю 60-летия аграрного училища

24 октября в ККЗ «Дружба» состоялись торжества по случаю 60-летия со дня основания Государственного учебного заведения «Гадячское высшее профессиональное аграрное училище». Поздравляли с юбилеем педагогический, трудовой и ученический коллективы училища председатель Гадячского районного совета Владимир Никитенко, председатель Гадячского райгосадминистрации, депутат Гадячского районного совета Алексей Матюшенко, мэр Татьяна Савченко, депутат Полтавского областного совета, директор НПП «Нефтегазсервис» Анатолий Попельнюх, Народный депутат Украины Тарас угловой, представитель Департамента образования и науки Полтавской ОГА Татьяна Закапко, директора школ, училищ района, руководители банковских учреждений, выпускники-предприниматели, представители профсоюзных организаций района.

Первым с приветственным словом выступил председатель районного совета Владимир Никитенко: «Гадячское высшее профессиональное аграрное училище начало свою историю в далеком 1954 году с машинно-тракторной станции и выросло за это время к современному многопрофильного учебного заведения, которым гордится не только Гадячский район, но и вся Полтавщина.

60 лет своего существования лицей стал одним из ведущих учреждений области, в котором созданы все условия для всестороннего развития талантливой молодежи - это и творческий педагогический коллектив, и современная материально-техническая база.

Сегодня вы идете в ногу со временем, готовя специалистов самых востребованных профессий - вы учите детей работать на земле, выращивать хлеб, выпекать его, строить дома, учите азам компьютерной и бухгалтерской грамотности, готовите социальных работников. То есть именно вы даете вчерашним школьникам путевку в жизнь и возможность выжить в это нелегкое время.

Низкий поклон педагогическому коллективу, всем работникам, ветеранам профессионального аграрного училища!

Именно вы, вместе с бессменным руководителем, депутатом Гадячского районного совета, Мигалем Александром Николаевичем, который возглавляет коллектив уже более 25 лет, отдаете делу воспитания и обучения большую часть своей жизни.

Спасибо всему педагогическому и ученическому коллективу училища за проявленный патриотизм во время Революции достоинства, которая состоялась в Украине за помощь в оборудовании блокпостов в Гадяцком районе, военным частям в зоне АТО и тем, которые базировались в нас; за неравнодушие ко всем делам гадячской общины - будь то расчистка обочин дорог, уборка Леси рощи или помощь на строительстве объектов социальной сферы.

Я уверен, что именно такая молодежь, как вы, и является основой гражданского общества, формируется сегодня в нашем государстве. Именно с вашей помощью, молодым задором, творческим потенциалом и готовностью учиться, приобретать новые знания Украина станет действительно европейским государством с высокими стандартами жизни.

С праздником вас, с днем рождения. Любите Украину. Держите порох сухим. Слава Украине!».

За весомые успехи в деле обучения и воспитания рабочих кадров для нашего государства, многолетний добросовестный труд и по случаю 60-летия со дня основания училища работников заведения награждены грамотами и благодарностями Полтавского областного совета и облгосадминистрации, Гадячского районного совета и райгосадминистрации, Гадячского городского совета.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: