Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

17 ноября 2014 года

Профилактическая, правообразовательная работа и предупреждение рецидивов пенитенциариев управления ГПтС Украины в Полтавской области

профилактической работе с подучетными пенитенциариев в Полтавской области профилактической работе с подучетными пенитенциариев в Полтавской области профилактической работе с подучетными пенитенциариев в Полтавской области

профилактической работе с подучетными пенитенциариев в Полтавской области

Кроме выполнения судебных решений работниками уголовно-исполнительной инспекции управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области особое внимание уделяется профилактической работе с подучетными и предупреждения рецидивов среди общества.

На днях по инициативе волонтеров программы «Криминон» с участием работников уголовно - исполнительной инспекции. Кременчуга и Кременчугского района, а также их подопечных несовершеннолетних, было проведено мероприятие, направленное на ознакомление с просветительской программой «Криминон».

Программа «Криминон» работает в направлении духовно-нравственного воспитания правонарушителей, а также осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях или осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. В ходе мероприятия во внимание подучетных было представлено короткие видеоролики, основанные по правилам книги «Дорога к счастью». После просмотра видео состоялась оживленная дискуссия по поводу просмотренного.

- Некоторые могут подумать, что уже поздно что-то делать, что его старый путь завел его в такие дебри, что уже нет возможности определить другой маршрут на будущее. Это не так. Всегда есть некая точка на пути, от которой можно проложить новый путь. И стараться идти по нему. В мире нет человека, который не мог бы начать все с начала, - рассказывает присутствующим волонтер Ярослава Литвинова.

В конце мероприятия представлены видеоролики фильма были подарены персонала для дальнейшей трансляции подучетным.

Участники, ознакомились с программой «Криминон» получили экземпляры путеводителя «Путь к счастью». Осужденные получили удовольствие и приподнятое настроение от проведенного мероприятия, ведь, можно сказать, что каждый человек, который ошибся на жизненном пути, всегда ищет фундаментальную надежду для того чтобы начать жизнь с чистого листа.

На другую тему, но, также, с профилактической целью был проведен воспитательную беседу работниками Шишацкого районного подразделения уголовно-исполнительной инспекции управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области совместно с студенткой Полтавского национального педагогического университета им. В. Г. Короленко.

В ходе информационно-просветительского мероприятия по профилактике семейного насилия для подучетных было проведено видеолекторий и беседу о несении ответственности за совершение насилия в семье.

Надеемся, что организация подобных занятий поможет в дальнейшем избегать проявлений насилия в семье.

Для предупреждения совершения преступлений среди молодежи пенитенциарий Полтавы и области в рамках правообразовательной деятельности проводят встречи с учащейся молодежью.

Недавно в рамках сотрудничества с учебными заведениями района и по случаю проведения месячника правовых знаний заместитель начальника Диканьского ГРО УИИ управления ГПтС Украины в Полтавской области Светлана Жувак провела встречу с учениками Котелевской общеобразовательной школы. Имея опыт работы на педагогической ниве, Светлана Ивановна быстро зашла контакт с слушательской аудиторией. В своем рассказе она ознакомила учащихся с функцией уголовно-исполнительной инспекции в разрезе государственного аппарата исполнения наказаний и отметила не только о правах, а и об обязанностях молодых людей, как граждан.

Не обошли в разговоре и болезненные темы курения, употребления алкогольных напитков и наркотических средств несовершеннолетними лицами, которые обычно становятся едва ли не главными факторами совершения правонарушений и преступлений. Вспомнили и о массовой пропаганде негативных привычек, когда с экрана телевизора, на страницах ярких журналов, на гигантских билбордах иллюстрируют жизнерадостные лица молодых людей с бутылками пива или сигаретами в руках. Несмотря на все действующие запреты, правоохранителями фиксируются отдельные случаи продажи работниками торговых точек, алкогольных напитков несовершеннолетним и нарушение других правил торговли алкогольными и табачными изделиями.

Свой рассказ Светлана Ивановна иллюстрировала и живыми примерами из пятнадцатилетнего опыта работы в органах исполнения наказаний, когда часто, полны живой энергии и сил молодые люди переживали очень кризисные моменты (потерю здоровья, семьи, попадали на скамью подсудимых). Наглядные примеры заставят молодежь задуматься над образом своей жизни и помогут понять основные угрозы их здоровью и жизни.

Правообразовательная работа с учащейся молодежью и профилактическая работа с подучетными работников пенитенциарной службы области направлена на развитие у них чувства личной ответственности свои поступки, выработка самодисциплины и сосуществования в обществе в качестве правопослушного гражданина.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины. www.kvs.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: