Новости Полтавы и Полтавской области
6 ноября 2014 года
На Полтавщине осужденные исправительных учреждений ГПтС в области обратились с молитвой к Богу
Священник Лукаш Майдан, гражданин Польши, в настоящее время функционирует при римско-католической церкви прихода Воздвижения Креста Господня в г. Полтава проводит встречи с осужденными Божковский исправительной колонии (№ 16) и Полтавской исправительной колонии (№ 64) управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области. Данные встречи организуют с целью проведения духовно-просветительской работы в виде бесед, лекций и коллективных мероприятий с показом фильмов на религиозную тематику. Служение проводятся по субботам и воскресеньям.
В течение октября месяца священнослужитель проводил с осужденными духовно-просветительские занятия, имели целью научить лиц обращаться с молитвой к Богу.
Молитва - это чудотворная сила, которая питает жаждущие, осушенные сердца каждого человека, принося с собой свет Правды. Молиться - значит прославлять Господа с искренней любовью, величать Имя Его Святое восхвалять Святые Божьи дела и смиренно просить для себя и для всех людей спасения.
- Наша молитва должна быть совершенной и тихой. Ее должен наполнять горячее стремление и искреннее постановление. Здесь не нужно много слов, все несется из глубины нашего сердца. Только тогда молитва дойдет до Сердца Господня, - рассказывает отец Лукаш.
Надеемся, что молитвы осужденных будут искренними, сопровождаться глубокой верой и очистят их подумать от злых намерений.По информации Пресс-службы управления ГПС Украины.