Новости Полтавы и Полтавской области
15 мая 2014 года
Полтавские педагоги готовятся к проведению Внешнего независимого оценивания ВНО-2014
Внешнее независимое оценивание (ВНО) будет проходить на Полтавщине в этом году с 3 по 27 июня 2014 года. Организационные вопросы мероприятия обсудили сегодня на совещании в Полтавской ОГА под председательством заместителя председателя - руководителя аппарата Романа Чабановского.
В заседании приняли участие представители образовательных учреждений, представители правоохранительных органов и спасательных служб.
«Всего функционировать 46 пунктов тестирования, - сообщил присутствующим директор Департамента образования и науки ОГА Сергей Шевчук. - Из них 13 - на базе высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и 33 - на базе общеобразовательных учебных заведений.
Обеспечены качественный подбор персонала пунктов тестирования, пунктов пробного тестирования, сформирована электронная база данных персонала. Также переподготовленных 1103 педагогических работников, которые будут привлечены в качестве старших инструкторов и инструкторов.
По словам Сергея Шевчука , на сегодня продолжается работа по подготовке пунктов тестирования. В дни проведения ВНО на них, для предоставления в случае необходимости медицинской помощи, охраны правопорядка и безопасных условий для участников, дежурить работники органов здравоохранения, МВД и УДСНС.
«Схема проведения и требования тестирования остается такая же, как и в прошлые годы, - отметил директор Харьковского регионального центра оценивания образования Александр Сидоренко. - Но из-за непростой общественно -политической ситуации, которая сложилась в Украине, на нас лежит большая ответственность за соблюдение процедуры и требований ВНО. Мы не имеем права на ошибку».
По информации Полтавской областной государственной администрации.