Новости Полтавы и Полтавской области
13 марта 2014 года
Правоохранители и представители общественности проводят совместные патрулирования города Миргород и его окрестностей
Правоохранители и представители общественности проводят совместные патрулирования города Миргород и его окрестностей |
Каждый день, с 21 часов вечера до 5 часов утра, охрану общественного порядка будут обеспечивать местные правоохранители совместно с представителями общественных формирований.
Ежесуточно, бок о бок с правоохранителями покой местного населения обеспечивают около 20 добровольцев.
Каждый день, в помещении горотдела в 21 часов проводится инструктаж лиц, которые заступают на патрулирование и формируется 9-12 групп в количестве 4 - х человек, в состав которых входит по 2 правоохранители.
Наряды несут службу в вечернее и ночное время. Патрулям разрешено выходить в гражданской одежде, с повязкой, но без касок и палок.
О выявлении любого правонарушения во время патрулирования отряды сообщают в дежурную часть горотдела и, до приезда следственно -оперативной группы могут задержать правонарушителя.
«Основной целью организации совместного патрулирования является практическая демонстрация всем жителям Миргорода, что ситуация в городе находится под контролем, что в поддержке правопорядка на Миргородщине заинтересованы как правоохранители так и местные жители », - отметил и.о. начальника Миргородского горотдела милиции Андрей Латенко.
Лариса Петренко, помощник начальника Миргородского МВ по связям с общественностью
По информации ГУМВД Украины в Полтавской области