Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

10 июня 2014 года

Ольга Мохун провела заседание Координационного совета по вопросам местного самоуправления Семеновского района

Семеновский район

Семеновский район

5 июня 2014 года председатель Семеновского районного совета Ольга Мохун провела очередное заседание Координационного совета по вопросам местного самоуправления, где был обсужден ряд актуальных вопросов. В работе собрания принял участие председатель районной государственной администрации Сергей Федорченко.

Первый заместитель председателя райгосадминистрации Светлана Лишко сосредоточила внимание на организации летнего отдыха детей. Организовано начали работу пришкольные лагеря, в которых находится более 400 младших школьников.

Сейчас принять на оздоровление школьников готовится коммунальный оздоровительный лагерь «Рассвет», что в селе Нарожье. Вскоре там заработает первая смена, в которой отдохнут более 70 детей. Ожидается, что в этом году лагерь

работать уже в три смены (ранее были две). По крайней мере, желающих хватает, и не только с Семеновского, но и из других районов. Как и в предыдущие годы, особое внимание будет уделяться оздоровлению детей, нуждающихся в особом социальном поддержки. Таких среди общего количества ориентировочно должен быть до 30 процентов.

 

Выразила благодарность руководителям общин, особенно Семеновском поселковому голове Людмиле Милашевич, за плодотворное сотрудничество.

Кроме того, есть намерения в период межсезонья и в дальнейшем использовать мощности лагеря «Рассвет» и замечательную природу земных для проведения других мероприятий. Здесь уже успешно проходила спартакиада для людей с ограниченными физическими возможностями, организовывались тренинги для школьных психологов и учеников-медиаторов. В дальнейших планах - создание экологических и валеологических троп.

Руководитель аппарата райгосадминистрации Наталья Дондоха сосредоточила внимание присутствующих на проблемах материально-технического обеспечения и сотрудничества органов самоуправления и участковых избирательных, которые возникали во время президентской избирательной кампании. Упор делался на том, что из отдельных ошибок надо делать выводы, ведь впереди - новые выборы разных уровней. Заместитель начальника РО УМВД Иван Палий высказал замечания и предложения с точки зрения совершенствования охраны участков накануне дня голосования. В этом же контексте председатель райсовета Ольга Мохун особо подчеркнула, что несмотря на все проблемы и политические нюансы, организация избирательного процесса - это своеобразная марка местного самоуправления и она должна быть высокой.

О необходимости постоянной борьбы с карантинными сорняками в территориальных общинах говорила государственный фитосанитарный инспектор Татьяна Манжос.

Речь шла также о конкретных шагах по созданию в районе коммунального печатного издания, подписку областных газет, поддержку солдат украинской армии, сотрудничество с правоохранительными органами и другие вызовы.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: