Новости Полтавы и Полтавской области
3 июня 2014 года
Готовность «номер один» продемонстрировали сотрудники областного аппарата милиции Полтавщины
Милиционер всегда должен быть в отличной форме, иметь навыки стрельбы и владеть приемами борьбы. В условиях непростой политической ситуаций, которая сложилась сейчас в государстве, правоохранители в любую минуту должны быть готовыми защищать свой народ и свою страну.
Недавно на полигоне в селе Мачухи Полтавского района свое стрелковое мастерство показали сотрудники Управления МВД Полтавщины. Более 50 милиционеров выполнили упражнения по стрельбе из автомата Калашникова. Обучение прошло под председательством начальника профессиональной подготовки УКО УМВД Украины в Полтавской области Сергея Гмыря.
«Стреляя с расстояния 100 метров, большинство милиционеров показало довольно неплохие результаты владения оружием. Такие учения мы проводим систематически с каждым подразделением УМВД и с новосозданными батальонами патрульной службы », - отметил Сергей Гмыря.
По информации ГУМВД Украины в Полтавской области