Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

10 июля 2014 года

На Полтавщине продолжают внедрение проекта по энергоэффективности для четырех городов

семинар по вопросам подготовки и реализации Плана действий Устойчивого Энергетического Развития Полтавщины   семинар по вопросам подготовки и реализации Плана действий Устойчивого Энергетического Развития Полтавщины

семинар по вопросам подготовки и реализации Плана действий Устойчивого Энергетического Развития Полтавщины

10 июля 2014 года в Полтаве в рамках реализации Проекта украинских-немецкого технического сотрудничества GIZ «Энергоэффективность в общинах» состоялся семинар по вопросам подготовки и реализации Плана действий Устойчивого Энергетического Развития, а также внедрение системы энергетического менеджмента и мониторинга в городах-партнерах (Полтава, Лубны, Комсомольск, Миргород).

Над проблемой устойчивого энергетического развития области рассуждали первый заместитель председателя Полтавской областной государственной администрации Олег Пругло, заместитель директора Проекта Има Хренова-Шимкина, консультанты - Бруно Вильгельм, Дмитрий Марусич.

  Олег Пругло отметил важность данной программы для Украины в целом и Полтавской области в частности. «Она даст возможность понять что делать, для чего делать и как делать».

Участие в семинаре приняли не только представители городов-участников консорциума, а были приглашены представители всех регионов. Поэтому каждый из новоприбувших мог послушать, пообщаться и проконсультироваться с представителями компании «INTEGRATION» (Германия), а также перенять опыт у представителей консорциумов городов, уже присоединились к Проекту.

Бруно Вильгельм сообщил, что на создание проекта энергосбережения отдельной общины выделяется 1 год. Впоследствии, используя технические средства, поэтапно рассказал над чем нужно работать: «Сначала должно быть видение. Вы должны понимать, для чего это делается и с какой целью. Затем, следует заняться отбором объектов для осуществления энергоэффективной реновации и создать рабочую группу, которая поможет собрать информацию о современном энергетическое состояние города, о выбросах СО2. Подготовить и провести мероприятия по энергоэффективности ». Есть, Бруно Вильгельм представил определенный алгоритм действий, который поможет Полтавской области выйти на качественно новый уровень и решительно заняться энергоэффективной модернизацией.

Проект GIZ «Энергоэффективность в общинах» действует с целью улучшения экологического состояния среды - уменьшение выбросов СО2, повышение энергоэффективности, усиления роли местного самоуправления. Благодаря внедрению энергоменеджмента для бюджетных зданий общины открывают большой потенциал энергосбережения и средств. Объектами развития системы энергетического менеджмента являются здания бюджетной сферы города. Это - здания детских садов, школ, больницы, музея и другие.

По информации Полтавской областной государственной администрации. www.adm-pl.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: