Новости Полтавы и Полтавской области
31 декабря 2014 года
Общественный совет при управлении ГПтС в Полтавской области подвел итоги работы за год
На прошлой неделе на базе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Полтавской области состоялось итоговое заседание Общественного совета при управлении по результатам деятельности в 2013-2014 годов. В заседании приняли участие руководство управления области, члены Общественного совета и представители учреждений.
Олег Ковальчук, заместитель начальника областного управления рассказал о направлениях сотрудничества Общественного совета с управлением и совместные мероприятия, что было реализовано в течение каденции работы Общественного совета.
На повестке дня заседания рассмотрели вопросы:
- Обеспечение доступа общественных организаций к работе в учреждениях области;
- Открытости и прозрачности принятия решений управлением ГПтС в Полтавской области;
- Развития взаимодействия Общественного совета с управлением ГПтСУ в Полтавской области;
- Обеспечение мер профилактики ВИЧ, мониторинга соблюдения прав осужденных, ресоциализации освобожденных из мест лишения свободы.
В завершение председатель Общественного совета Роман Дрозд предоставил положительную оценку эффективности работы данной каденции Общественного совета и сообщил, что в первом квартале 2015 году избираться новый состав Общественного совета и пригласил всех желающих к участию в процессе ее формирования.
- Спасибо всем за активную работу в течение последних 2-х лет. Добра и согласия в ваших семьях, новых свершений и начинаний, - завершил свое выступление Роман Дрозд.По информации Пресс-службы управления ГПС Украины.