Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

2 декабря 2014 года

Ярмарка вакансий для всех кто хочет работать

центр занятости 

центр занятости

 26 ноября 2014 года в помещении Дворца культуры КрАЗ проведена Ярмарка вакансий для всех безработных, состоящих на учете в Кременчугском районном центре занятости. Пригласили на ярмарку вакансий и лиц, переехавших из временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.

В ярмарке вакансий приняли участие и уже работающие переселенцы, которых не устраивает уровень заработной платы в настоящее работе.

К участию в мероприятии приглашены представители работодателей рынкообразующих предприятий и ведущих учреждений города «Корум Свет шахтера» (г. Харьков), ОАО «АвтоКрАЗ», ОАО «Крюковский вагонный завод», ОАО «Кременчугский колесный завод», ПАО КВТФ «Кремтекс» КП «Кременчугское троллейбусное управление», ООО «Мастер Милк», ООО «Фирма« Сиат-ЛТД », ООО« Механически-ремонтный завод », Супермаркет« Сильпо », Кременчугская объединенная государственная налоговая инспекция, Кременчугская исправительная колония (69) , Кременчугская воспитательная колония (для несовершеннолетних), Кременчугский городской отдел УМВД Украины в Полтавской области.

Количество рабочих мест поражает. Фрезеровщики, токари, сверловщика, станочники широкого профиля, слесари, швея, водители троллейбуса вот далеко не полный перечень вакансий, которые были предложены соискателям. Каждый присутствующий мог пообщаться с представителями работодателя и получить консультацию по размещению заинтересованного предприятия, условий труда и графика работы, оплаты труда, наличие на предприятии жилья. Как результат почти 60 человек получили направление на работу.

Желающие могли пройти профдиагностическое тестирование и определить свою профессиональную направленность.

В помещении Дворца культуры КрАЗ для переселенцев было размещено актуальную и полезную информацию, в том числе «Информационный пул для лиц временно перемещенных из зоны АТО» об услугах государственной службы занятости; перечень государственных учреждений, общественных организаций, оказывающих помощь и поддержку указанной категории граждан, информационные буклеты «Памятка лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции», постановления Кабинета Министров Украины № 505 и № 509 «О предоставлении ежемесячной адресной помощи лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции, для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг» (с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Украины № 554 от 16.10.2014).

Такая информация пользовалась повышенным спросом.

Специалисты Кременчугского горрайонного центра занятости планируют и в дальнейшем тесно сотрудничать с работодателями города по вопросам трудоустройства лиц, которые вынуждены переселиться с территории, где проводится АТО и активно осуществлять профинформационные разъяснительную работу.

Это существенно поможет переселенцам в поиске работы, потому что все понимают: главная цель каждого мероприятия это весомый конечный результат - трудоустройство. Поэтому, несмотря на все трудности и сложную ситуацию на местном рынке труда, работу найти можно, главное - это желание работать.

По информации Полтавского регионального центра занятости www.dcz.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: