Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

4 августа 2014 года

Петр Ворона в Шишацком районе ответил на вопросы журналиста «Сельской жизни»

Петр Ворона

Петр Ворона

По завершению рабочего визита на Шишаччине председатель областного совета Петр Ворона пообщался с журналистом местной газеты "Сельская жизнь" по его просьбе:

- Поделитесь своими впечатлениями от пребывания в нашем районе в целом и в Шишацкий областной гимназии-интернате для одаренных детей в частности:

- Как учителю, директору школы с двадцатилетним педагогическим стажем в Оржицком районе все увиденное внутри в стенах одного из лучших учебных заведений Полтавщины понравилось, приятно поразило. И учительский коллектив, и его организатор Надежда Ивановна Диденко, и возможность постоянного доступа к новейшим методикам преподавания основных предметов, воспитания глубинных основ патриотизма. Сейчас там учится 360 детей. Надо максимально наполнить воспитанниками центр сохранения образованности и талантливости. От этого выиграет и гоголевский край, и соседние районы. На уровне области мы и дальше всячески поддерживать таких настоящих лидеров обучения и воспитания подрастающего поколения.

Общие настроения и переживания у вас, надо Пслом, совпадают с мыслями и чувствами большинства жителей области. Люди озабочены военными действиями в восточных областях государства. Изрядно переживают за мобилизованных мужчин, сыновей, друзей, смелых добровольцев.

Убежден, это навязанное снаружи войну вскоре удастся выиграть смелом возмужавшему украинскому народу. И мы начнем новый победный отсчет времени.

Следующей победоносной войной для всех Украинских должна стать война против коррупции. Ее надо уничтожить везде где можно. Только тогда Украина станет порядочным и богатой европейской страной для всех честных и трудолюбивых людей.

- Многих читателей интересует, а каким конкретным образом руководство области поддерживает наших земляков-военнослужащих?

- На их поддержку из областного бюджета выделено 5 миллионов гривен. Еще миллион - на помощь беженцам. Почти двести тысяч на соответствующие департаменты на закупку путевок для отдыха для детей из зоны АТО. Около сотни мальчиков и девочек из Донбасса сейчас находятся в Градижск. На Полтавщине находится более 2,5 тысяч граждан, которым мы стараемся оказывать поддержку.

Сегодня очень активно работают волонтеры. Реализуется инициатива, чтобы каждый депутат областного совета приобрел бронежилет для воинов. Областной совет сделала максимум возможного для того, чтобы солдаты и офицеры получили все необходимое. Но есть и другая негативная реальность - чиновники на уровне Министерства обороны и других министерств; Верховная Рада, которая никак не даст строя с тендерными процедурами.

Считаю, что это позор, это преступная деятельность, когда идет война, а мы должны закупать все оборудование, все обмундирование через тендеры. Тратить на это драгоценное время, когда гибнут наши ребята.

Как не сложно, стараемся быстрее поставлять своим землякам защитное снаряжение и продукты питания. Каждую неделю с передачами в наших защитников ездят волонтеры, представители церкви Украинского патриархата и представители власти. К сожалению, несколько защитников Отечества мы уже похоронили. И счет погибших смертью храбрых героев Отечества увеличивается ...

Владимир ТУР

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: