Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

18 апреля 2014 года

Состоялось заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам экологии и рационального природопользования

заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам экологии и рационального природопользования

заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам экологии и рационального природопользования

16 апреля 2014 года под председательством Татьяны Корост состоялось заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам экологии и рационального природопользования, в котором приняли участие первый заместитель председателя областного совета Владимир Марченко, заместитель председателя областного совета Владимир Микийчук, руководители структурных подразделений облгосадминистрации, члены Общественного совета при Полтавском областном совете.

Согласно повестке дня заседания депутаты рассмотрели вопрос об итогах выполнения Программы развития охотничьего хозяйства Полтавской области на период с 2008 по 2013 год.

Как доложил первый заместитель начальника Полтавского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Алексей Тенянко, за все годы действия Программы в охотничьих угодьях области было расселено : оленя благородного - 17 гол. ; оленя пятнистого - 35 гол. ; лани европейской - 51 гол. ; кабана - 268 гол., сурков - 104 гол. ; дикой утки - 5139 гол. ; фазана - 3190 гол. Общая сумма профинансированных работ из областного фонда охраны окружающей природной среды за все действие программы развития охотничьего хозяйства составляет 441 тыс. грн. Алексей Тенянко отметил, что в целом программа развития охотничьего хозяйства Полтавской области на период с 2008 по 2013 годы выполнила свою задачу, благодаря выделенным средствам на создание центров комплексной направленности по воссозданию основных видов фауна Полтавщины будет ежегодно пополняться различными видами диких животных. Хозяйствами всех форм собственности были перевыполнены показатели расходов на ведение охотничьего хозяйства, что позволило эффективно и рационально использовать и развивать охотничье хозяйство Полтавской области.

Затем началось обсуждение и особую остроту приобрел вопрос о выполнении мероприятий по развитию и перезакрепления охотничьих угодий всех форм собственности в области в 2013 году. Речь шла о необходимости внесения изменений в закон « Об охотничьем хозяйстве и охоте», усиление контроля со стороны Полтавского областного управления лесного и охотничьего хозяйства и депутатов областного совета за пользователями охотничьих угодий, проведение анализа деятельности охотничьих хозяйств. С целью решения данных проблем комиссия решила создать рабочую группу и провести выездные заседания.

В ходе заседания депутаты также заслушали и приняли к сведению отчет директора Департамента по вопросам нефтегазового комплекса, промышленности, экологии и природных ресурсов облгосадминистрации о финансировании природоохранных мероприятий из фонда охраны окружающей природной среды области в 2013 году и поддержали перечень природоохранных мероприятий для финансирования из фонда охраны окружающей среды Полтавской области в 2014 году.

По информации директора Департамента по вопросам нефтегазового комплекса, промышленности, экологии и природных ресурсов облгосадминистрации Игоря Поддубного, на финансирование природоохранных мероприятий в 2013 году из областного бюджета было предусмотрено 60 млн. грн., Из низ профинансировано 26,5 млн. грн. На текущий год запланировано 43, 9 млн. грн., В том числе на завершение обезвреживания запрещенных, непригодных к использованию химических средств защиты растений, которые находятся на территории Полтавской области 4 млн. грн., На строительство сооружений обеззараживания сточных вод противотуберкулезного диспансера 8, 5 млн. грн., на реконструкцию канализационных коллекторов в г. Полтава свыше 7 млн. грн.

Среди прочего члены комиссии поддержали предложения депутата областного совета Василия Стасовская о внесении изменений в экологического законодательства и согласовали проект решения "О пообъектный перечень работ по охране земель, расходы по которым подлежат компенсации за счет средств областного бюджета, поступающих в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства ".

В ходе заседания Владимир Марченко проинформировал депутатов, что начала работать созданная в соответствии с распоряжением председателя областного совета рабочая группа по осуществлению анализа решений областного совета шестого созыва по вопросам пользования недрами на территории Полтавской области. В данном контексте с целью решения ряда экологических проблем на территории области комиссия поддержала предложение депутата областного совета Ивана Панасенко пересмотреть разрешения , которые были предоставлены Полтавском горно -обогатительном комбината.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: