Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавы и Полтавской области

7 апреля 2014 года

Виктор Бугайчук встретился с журналистами и общественными деятелями зарубежных стран

Председатель Полтавской ОГА встретился с делегацией организации «Political Tours»   Председатель Полтавской ОГА встретился с делегацией организации «Political Tours»   Председатель Полтавской ОГА встретился с делегацией организации «Political Tours»   Председатель Полтавской ОГА встретился с делегацией организации «Political Tours»

Председатель Полтавской ОГА встретился с делегацией организации «Political Tours»

Председатель Полтавской областной государственной администрации сегодня, 7 апреля 2014 года, встретился с делегацией организации « Political Tours », прибывшие на Полтавщину в рамках ознакомительной поездки по Украине.

В состав делегации вошли журналисты британского телеканала ВВС, бизнесмены и юристы из США, Великобритании, Швеции, Новой Зеландии и Южной Африки. Визит на Полтавщину состоялся в рамках ознакомительного тура по Украине, в частности, восточными регионами.

Как пояснил Николас Вуд ( Nicholas Wood ), руководитель « Political Tours » - организатор тура, основной целью их визита является посетить Харьковскую, Днепропетровскую и Полтавскую области, чтобы составить личное впечатление о состоянии, в котором находится Украина после «горячей зимы » 2014 года.

Среди участников делегации особый интерес именно к Полтавского края проявил Ганс Генрик ренной (Hans - Henrik Roennow ) - социолог, журналист и политолог из Швеции. Он - прямой потомок участника Полтавской битвы. Его предок в далеком 18 веке попал в плен к русскому войску и 27 лет провел на чужбине.

Встреча с председателем ОГА проходила в формате вопрос / ответ. Кроме Виктора Бугайчука с представителями « Political Tours » общались и.о. первого заместителя председателя ОГА Олег Пругло и руководитель департамента экономического развития ОГА Елена Адамович.

Гости интересовались политическими настроениями полтавчан, событиями Майдана, основными принципами, по которым произошла смена власти ; спрашивали, поддерживают жители Полтавской области сепаратистские настроения, царящие сейчас в Харькове и Донецке.

Председатель ОГА Виктор Бугайчук сообщил, что по его глубокому убеждению, только национальная идея способна сегодня объединить страну и сделать ее процветающей и успешной. Полтавчане никогда не поддерживали и не поддерживают идей сепаратизма. И вообще, по мнению председателя ОГА, то, что сегодня происходит в Харькове и Донецке не отражает настроений местного населения. Это провокации, инспирированные соседним государством. В.Бугайчук отметил, что участники так называемых массовых протестов и по внешнему виду, и по акценту совсем не похожи на харьковчан или жителей Донецка.

Также участники встречи спрашивали, насколько существенно повышение цены на газ повлияет на развитие промышленности области. Председатель ОГА Виктор Бугайчук отметил, что на состояние промышленности Полтавщины более негативно может повлиять не подорожание газа, а закрытие рынков России для украинских товаров, который наблюдается сейчас. К сожалению, этот трудный путь придется пройти украинской промышленности, которая постепенно должна ориентироваться на европейские рынки.

Как отметили представители власти Полтавщины, просмотр российской стороной цены на газ больше может отразиться на социальной составляющей, то есть вызвать повышение тарифов на отопление, на газ для населения. Как отметил Олег Пругло, сегодня социальные службы готовы предоставлять субсидии наиболее уязвимым категориям населения. По предварительным подсчетам, в случае повышения тарифов, количество людей, которые будут нуждаться субсидий, может вырасти втрое.

По просьбе гостей встречу с председателем ОГА прошла без участия прессы Полтавщины.

По информации Полтавской областной государственной администрации. www.adm-pl.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: