Новости Полтавы и Полтавской области
4 апреля 2014 года
Мэры 4- х полтавских городов обсудили с немцами совместную работу в энергоэффективности
Делегация Проекта украинско - немецкого технического сотрудничества «Энергоэффективность в общинах » встретилась в Полтаве с мэрами 4- х городов- участников консорциума (Миргород, Лубны, Полтава и Комсомольск ), курирующих вопросы внедрения энергетического менеджмента.
В ходе встречи стороны обсудили стратегию сотрудничества и план работы проекта « Энергоэффективность в общинах ».
« Цель проекта - поддержка способности местного самоуправления выполнять роль ведущей силы в Украине по внедрению мер по энергоэффективности, - отметил, обращаясь к присутствующим, консультант из Германии Бруно Вильхельм. - Проект будет поддерживать соответствующие меры городов- партнеров различными средствами, в том числе содействием в доступе к фондам и кредитных линий для финансирования таких мероприятий ".
По словам Бруно Вильхельма, Проект передавать ноу - хау, проводить тренинги и предоставлять рекомендации по разработке и внедрению энергоменеджмента в городах партнерах. В рамках работы планируется организовать отдел ененергоменеджменту внутри городских администраций, внедрить энергоаудит и проводить кампанию по информированию и развития соответствующей общественного сознания.
По информации Полтавской областной государственной администрации.