Новости Полтавы и Полтавской области
1 апреля 2014 года
55 обращений поступило в «Полтавский областной контактный центр» в отношении беженцев из Крыма
Колл-центр - центр обработки звонков |
В Полтавский областной контактный центр, по состоянию на 1 апреля 2014 года, поступило 55 обращений относительно беженцев из Крыма. Об этом сообщил директор центра Виталий Бугаец.
«Среди обращений 29 - об оказании помощи в связи со сложной ситуацией от жителей АР Крым и г. Севастополя, - рассказал Виталий Бугаец, - а 26 - предложения от жителей Полтавщины, которые могут помочь жильем, продуктами питания и др.. ».
По словам Виталия Бугайца всего граждане из Крыма и Севастополя нуждаются в помощи в получении жилья, постоянной регистрации, социальных выплат, трудоустройстве и предоставлении соответствующих документов о статусе беженцев. Особенно актуальным является вопрос о «разблокировки» пластиковых карточек, выданных в Крыму. По результатам обратной связи с заявителями, о состоянии решения вопросов, «Областным контактным центром» установлено, что 1 ребенка устроили в детский сад в Полтаве.
По данным заместителя начальника отдела трудоустройств Кременчугского горрайонного центра занятости Татьяны Деревянко, 5 жителей из Крыма взяли на учет, а 1 человек трудоустроен в сельскохозяйственное предприятие в Кременчуге.
Кроме того, одной семье оказана материальная помощь, которая была выделена из Полтавского областного бюджета.
По информации Полтавской областной государственной администрации.