Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавской и области

10 октября 2013 года

Состоялось заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам регламента, депутатской деятельности и информационной сферы

заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам регламента, депутатской деятельности и информационной сферы   заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам регламента, депутатской деятельности и информационной сферы   заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам регламента, депутатской деятельности и информационной сферы   заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам регламента, депутатской деятельности и информационной сферы

заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам регламента, депутатской деятельности и информационной сферы

4 октября в соответствии с планом работы на 2013 год состоялось заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам регламента, депутатской деятельности и информационной сферы, которое провел председатель постоянной комиссии Николай Ганнущенко.

В работе собрания принял участие заместитель председателя областного совета Владимир Марченко, а также руководители касающихся рассмотрения плановых и сессионных вопросов повестки дня управлений областного совета, облгосадминистрации, учреждений, предприятий и СМИ.

Лейтмотивом активного обсуждения состояния обеспечения гласности и открытости деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления в сети Интернет и через печатные СМИ стал тезис о необходимости объективных и аналитических подходов к этому делу, предотвращения доминирования погони за сенсациями сомнительного качества и т.п. .

По названной проблематике выступили Олег Коробов - заместитель директора Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации - начальник Управления информации, Наталья Очкань - и.о. директора ОКИА "Новости Полтавщины", Виктор Кикоть - заместитель главного редактора Всеукраинской общественно - политической газеты "Заря Полтавщины", Лариса Коба - главный редактор областной газеты " Село полтавское ".

Редакторы двух ведущих газет края от имени всех коллег по журналистскому цеху Полтавской области с болью констатировали проблему фактического срыва подписной кампании, а следовательно - мощного средства информирования общества, вызванного, по их мнению, несовершенством и халатностью уполномоченного на то учреждения. Об этом красноречиво свидетельствует факт отсутствия, даже на этот календарный день подписных каталогов - основы из основ подписной кампании.

Эти призывы о помощи были услышаны и решительно поддержаны членами постоянной комиссии.

Николай Ганнущенко, Николай Перепелица, Владимир Козуб, Валентина Петрова, Игорь Супруненко остро актуализировали и развили очерченную проблему в контексте того, что в случае дальнейшего затягивания с ее решением к виновным будут применены все средства депутатского влияния до вынесения вопроса на сессию областного совета.

Также рекомендуется Департаменту информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации разнообразить партнерским взаимодействии в вопросах обеспечения гласности и открытости деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления с региональными Интернет-ресурсами, способствовать районным коммунальным печатным средствам массовой информации по созданию веб-сайтов соответствующих газет.

Редакциям Всеукраинской общественно-политической газеты "Заря Полтавщины" и областной газеты "Село полтавское", ОКИА "Новости Полтавщины" высказано пожелание продолжить и совершенствовать приобретенную положительную практику освещения деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления края, распространять собственный опыт среди коллег на местах.

В ходе заседания, на основании соответствующих информаций директора Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации Николая Перепелицы, было согласовано и рекомендовано областному совету поддержать проекты решений восемнадцатой сессии областного совета шестого созыва " О руководителях субъектов совместной собственности территориальных громад области " ( в части продления действия трудового контракта с Ириной Соловьевой, директором коммунального книжного магазина "Планета" сроком на 1 год) и " О внесении изменений и дополнений в Комплексную программу содействия развитию гражданского общества и информационной сферы в Полтавской области на 2013-2015 годы ".

Депутатами одобрена и эффективность и общественная значимость деятельности коммунального издательства "Лубны", о чем доложила его директор Татьяна Алексеева.

По итогам обсуждения состояния выполнения Программы информатизации Полтавской области на 2011-2013 годы решено рекомендовать облгосадминистрации с целью дальнейшего развития информационного общества в Полтавской области в контексте Закона Украины "Об основных принципах развития информационного общества в Украине на 2007-2015 годы", Стратегии развития информационного общества в Украина, одобренной Кабинетом Министров Украины, других нормативно - правовых актов разработать проект Программы информатизации Полтавской области на 2014-2016 годы, положения которой будут направлены на содействие развития «Электронного правительства» - форме организации государственного управления, при котором происходит активное взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления с обществом, человеком, бизнесом и т.д. с помощью информационно - коммуникационных технологий.

Обработано еще ряд технических вопросов деятельности постоянной комиссии областного совета по вопросам регламента, депутатской деятельности и информационной сферы.

По информации Полтавского областного совета www.oblrada.pl.ua


Отправить пост в социальную сеть: