Новости Полтавской и области
10 октября 2013 года
В Полтаве 12 и 13 октября 2013 года состоится финальный этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам
В ОКИА «Новости Полтавщины» состоялась предстартовая пресс-конференция, посвященной проведению в Полтаве 12 и 13 октября Финального этапа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам, который состоится в рамках фестиваля экстремальных видов спорта AdrenalinFest.
- Спортивное действо происходит в контексте выполнения программы Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей», содействие всестороннему развитию детей, - отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Полтавской облгосадминистрации Игорь Петраш. - Полтава впервые будет принимать соревнования такого уровня. Пройдут они в пяти классах. Кроме украинских спортсменов, участие в финале будут принимать россияне и белорусы.
Также впервые в истории AdrenalinFest в его программу мероприятий включены именно кольцевые гонки.
- Трек для гоночных авто и болидов класса «Формула» станут взлетные полосы Полтавского военного аэродрома, что также не является традиционным для кольцевых гонок. Конфигурация полтавской трассы была спроектирована с учетом всех требований к трассам Чемпионата по кольцевым гонкам и построена с соблюдением строгих требований к безопасности участников соревнований и зрителей, - отметил руководитель пресс-службы Комитета по кольцевым гонкам FAU Владимир Лагодный.
Организаторы призвали полтавчан приходить на финал семьями : будет интересно. Острые моменты, которых зрители не смогут увидеть, будут транслировать на большие экраны. Для подвоза болельщиков через 15-20 минут от 11 школы до аэродрома будет курсировать маршрутка.
По информации Полтавской областной государственной администрации.