Новости Полтавы и Полтавской области
20 ноября 2013 года
Елена Адамович поздравляла с профессиональным праздником работников сельского хозяйства Новосанжарского района
15 ноября 2013 года в концертном зале медицинского центра «Новые Санжары» состоялись торжества по случаю Дня работников сельского хозяйства. Сюда прибыли лучшие труженики агропромышленного комплекса Новосанжарщины.
Приняла участие в торжествах и директор Департамента экономического развития облгосадминистрации Елена Адамович, совместно с первым заместителем директора Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Семеном Москаленко, председателем Новосанжарской районной государственной администрации Сергеем Шовкоплясом, председателем районного совета Владимиром Левицким, также, присутствовали руководители и работники сельскохозяйственных предприятий района, сельские головы, руководители предприятий, учреждений и организаций района.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель райгосадминистрации Сергей Шовкопляс. Сергей Николаевич поздравил аграриев с праздником, пообещал делать все возможное, чтобы обеспечить аграрному сектору необходимую поддержку а также отметил, что улучшение социального развития сельских территорий, повышение уровня жизни крестьян должно стать результатом поддержания постоянного диалога власти и общества, в частности сообщества аграриев района, совместных действий по внедрению в районе реформ, задач и социальных инициатив Президента Украины. Аграрный сектор Новосанжарщины должен стать не только центром создания новых рабочих мест и преодоления безработицы на селе, но и двигателем инновационной перестройки всего образа жизни крестьян. Елена Адамович в своем выступлении обратилась с поздравлениями к аграриям района, пожелала успехов и хороших урожаев а также сообщила, что Президент Украины поздравил хлеборобов Полтавщины с намолотом пятого миллиона тонн зерновых.
После официальных поздравлений и выступлений состоялось награждение лучших сельскохозяйственных коллективов и работников.
Стоит отметить, что награждение упоминавшимися отличиями сопровождалось искренними словами благодарности за добросовестный труд и денежными вознаграждениями.
После официальной части прошел праздничный концерт с участием артистов отдела культуры и туризма райгосадминистрации.
По информации Полтавской областной государственной администрации.