Новости Полтавы и Полтавской области
23 декабря 2013 года
Виктор Шадчнев провел заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам строительства, транспорта и связи
заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам строительства, транспорта и связи |
18 декабря 2013 года под председательством Виктора Шадчнев состоялось заседание постоянной комиссии Полтавского областного совета по вопросам строительства, транспорта и связи.
В работе комиссии приняли участие заместитель председателя областного совета Владимир Марченко, депутаты областного совета, начальники структурных подразделений облгосадминистрации.
Во время заседания комиссии депутаты заслушали информацию о ходе выполнения Программы строительства, реконструкции и модернизации объектов инфраструктуры Полтавской области до 2015 года. Начальник управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации Юрий Петрук доложил, что Программа направлена на завершение работ на начатых строительством объектов коммунальной собственности, которые крайне необходимы для улучшения жизнедеятельности населения области.
Программа рассчитана на выполнение в течение 2012 - 2015 лет.
На реализацию указанной Программы в 2013 году выделено из государственного бюджета ассигнования на общую сумму 51 млн. грн., Из них 22,5 млн. грн. использовано на достройку противотуберкулезного диспансера на 350 коек. Остальные средства предоставлена местным бюждет на осуществление мероприятий по социально - экономическому развитию территорий.
Всего вышеуказанные ассигнования направляются на 31 объект социальной сферы и коммунального хозяйства.
Алексей Дунай представил Программу поддержки областного коммунального предприятия «Аэропорт- Полтава» на 2014 год и мерах по выплате заработной платы.
Выполнение мероприятий Программы, в частности дооборудование системы видеонаблюдения аэродрома ( перрона и части периметров ограждения ) с возможностью хранения информации в течение суток позволит дополнительно контролировать привокзальную площадь. Приобретение стационарного металло детектора для досмотра пассажиров на авиационную безопасность и тест - объекта Интроскоп значительно улучшит качество досмотра пассажиров, багажа и ручной клади и обеспечит приведение состояния авиационной безопасности в авиапредприятии к стандартизированного уровня.
Строительство подсистемы огней визуальной индикации глиссады аэродрома «Полтава», приобретение материала для скоростного ремонта бетонных покрытий искусственно взлетно - посадочной полосы, приобретение огней защиты и запасных частей к светосистемы, выполнения дневного маркировки трубы котельной, а также выполнение работ по обновлению маркировки осевой линии, порогов, посадочных магнитных путевых углов на искусственной взлетно - посадочной полосе, осевой линии рулежной дорожки, осей руления и мест стоянок на перроне значительно повысит уровень безопасности полетов воздушных судов как в дневное, так и в ночное время.
В общем, реализация мероприятий Программы позволит обеспечить сертификационной способность главного аэропорта области и его дальнейшее развитие.
Также был рассмотрен вопрос внесения изменений Перечень объектов строительства, реконструкции, ремонта и содержанием улиц и дорог коммунальной собственности, утвержденного решением четырнадцатой сессии областного совета шестого созыва от 21 декабря 2012 года.
Также, рассмотрены вопросы продления действия трудового контракта с начальником КП спасательно -водолазной службы Полтавского областного совета В.Лелюк и с генеральным директором КП «Аэропорт -Полтава» О.Дунаем, контракты с которыми продлены на 3 и 1 год соответственно.
По информации Полтавской областной государственной администрации.