Полтавщина Информационная Poltavainfo.com
Полтавщина
Информационная
Poltavainfo.com
Главная
Кременчугское Общественное телевидение
Карта с поиском по адресу
Районы Полтавской области
Контакты

Полтава-Южная пассажирские поезда
Полтава-Южная пригородные поезда
Полтава-Киевская пассажирские поезда
Полтава-Киевская пригородные поезда
Полтава АС 1 Центральный автовокзал
Январь 2019 года
Июнь, Июль, Август 2018
Май 2018 года
Сентябрь 2016 года
Август 2016 года
Январь 2016 года
Ноябрь 2015 года
Октябрь 2015 года
Сентябрь 2015 года
Август 2015 года
Июль 2015 года
Июнь 2015 года
Май 2015 года
Апрель 2015 года
Март 2015 года
Февраль 2015 года
Январь 2015 года
Декабрь 2014 года
Ноябрь 2014 года
Октябрь 2014 года
Сентябрь 2014 года
Август 2014 года
Июль 2014 года
Июнь 2014 года
Май 2014 года
Апрель 2014 года
Март 2014 года
Февраль 2014 года
Январь 2014 года
Декабрь 2013 года
Ноябрь 2013 года
Октябрь 2013 года
Сентябрь 2013 года
Август 2013 года
Июль 2013 года

Новости Полтавской и области

8 августа 2013 года

При Полтавской аграрной академии оборудована Школа инновационных технологий в животноводстве

Школа инновационных технологий в животноводстве при Полтавской аграрной академии   Школа инновационных технологий в животноводстве при Полтавской аграрной академии   Школа инновационных технологий в животноводстве при Полтавской аграрной академии

Школа инновационных технологий в животноводстве при Полтавской аграрной академии

- Среди обращений в рамках инициированного Президентом Украины Виктором Януковичем "Диалога со страной" свое место занимают и вопросы, непосредственно касающиеся аграрной политики, - отметил заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Владимир Замикула во время заседания рабочей группы координации работы Школы инновационных технологий в животноводстве (Полтавская государственная аграрная академия).

- Поэтому мы должны обеспечить всестороннее развитие сферы, повышение ее престижа. А это невозможно без подготовки высокопрофессиональных кадров.

Поэтому в соответствии с поручениями Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка при аграрной академии проведена работа по оборудованию Школы инновационных технологий в животноводстве. Ее цель - повышение квалификации главных зоотехников, зоотехников по племделу, главных агрономов сельскохозяйственных предприятий с акцентом на вопросах технологии выращивания кормовых культур, заготовки и хранении кормов, проведение семинаров, конференций круглых столов, предоставление консультативных услуг по вопросам животноводства специалистами ведущих мировых компаний, практические семинары , направление на практику студентов в передовые хозяйства Полтавской области, специализирующихся на производстве животноводческой продукции.

Сейчас разработаны соответствующие учебные планы и программу работы школы.

Для надлежащей организации работы школы в академии создана соответствующая материальная база, в частности: есть учебно-выставочный центр «ХАКА», где представлены технологии современного свинокомплекса; аудитории оборудованы наглядными материалами и т.п..

Для обеспечения отрасли животноводства высокопитательными и энергетическими по питательности кормами будут подготовлены соответствующие рекомендации.

Первым общеобластным мероприятием в рамках работы школы будет проведение семинара-обучения по технологиям заготовки и хранения силоса на базе ПП "Шишацкая" ООО АФ Довженко Шишацкого района, запланированного на 13 августа 2013 года.

По информации Полтавской областной государственной администрации. www.adm-pl.gov.ua


Отправить пост в социальную сеть: