Новости Полтавской и области
7 августа 2013 года
Реализация Программы «Украина для людей» туристический аспект в г. Миргороде
курорт Миргород |
6 августа 2013 года первый заместитель председателя Полтавского областного совета Владимир Онищенко принял участие в совещании по организации бизнес-турсалона и выставки «Полтавщина-2013», которое провел заместитель председателя облгосадминистрации, председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам строительства, транспорта и связи Виктор Шадчнев.
Международный бизнес-турсалон «Полтавщина-2013» запланировано представить в рамках выполнения Программы Президента Украины «Украина для людей» 3 - 4 октября 2013 года в г. Миргороде. Его основной задачей является популяризация туристического потенциала региона, привлечения иностранных инвестиций в развитие отрасли, а также интерес туристов и отдыхающих из ближнего и дальнего зарубежья.
Свои мысли в контексте обсуждаемой проблематики выразили начальник отдела по вопросам туризма и курортов облгосадминистрации Лариса Онищук, начальник управления культуры облгосадминистрации Геннадий Фасий, заместитель начальника Департамента экономического развития облгосадминистрации Дмитрий Орлов и другие.
Владимир Онищенко заверил, что Полтавский областной совет поддерживает проведение турсалона и будет финансово помогать в реализации его отдельных мероприятий.
По информации Полтавского областного совета