Новости Полтавской и области
6 августа 2013 года
Александр Коваль на совещании рассмотрел ряд актуальных вопросов работы образования на Полтавщине
образование |
Заместитель председателя облгосадминистрации Александр Коваль рассмотрел ход реализации в Полтавской области социальных инициатив Президента Украины и ряд актуальных вопросов работы образования на совещании с участием директора Департамента образования и науки В. Мирошниченка, специалистов Департамента.
Значительное внимание, при рассмотрении вопросов повестки дня совещания, было уделено восстановлению дошкольных учебных заведений и выполнению поручения Правительства по внедрению системы электронной регистрации детей для дальнейшего определения их в детские сады.
В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки учреждений образования области к организованному началу нового 2013/2014 учебного года и отопительному сезону.
Заместитель председателя облгосадминистрации А. Коваль отметил необходимость завершить до 25 августа 2013 года подготовку учебных заведений и до 1 сентября 2013 года завершить подписания «Паспортов готовности к отопительному периоду» и «Актив готовности тепловых хозяйств к отопительному периоду».
По результатам совещания даны соответствующие поручения.
По информации Полтавской областной государственной администрации.