Новости Полтавской и области
2 сентября 2013 года
В. В. Замикула проверил готовность школ Решетиловщины к новому учебному году
30 августа 2013 года заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Владимир Замикула находился с рабочим визитом на территории Решетиловского района. Целью визита было ознакомление с выполнением задач по подготовке школ района к началу нового учебного года.
Заместитель председателя облгосадминистрации посетил Решетиловскую общеобразовательную школу. Проверил готовность классов, спортивного зала к новому учебному году. Также поинтересовался питанием детей и предложил внести ежедневно в детский рацион молочные продукты и мед.
Владимир Замикула отметил положительный опыт района в исполнении заданий Президента Украины Виктора Януковича по модернизации образования и надлежащей подготовки к новому учебному году, особенно положительно отмечена работа в сфере дошкольного образования. Однако вместе с тем он подчеркнул необходимость активизации выполнения запланированных Программой социального развития сельских населенных пунктов на 2013 год работы особенно по направлениям "Школы", поскольку на сегодня плановые объемы финансирования освоены 40%.
По информации Полтавской областной государственной администрации.